Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Когда субсидии будут выдавать наличными

no image

Кабмин планирует монетизировать субсидии на коммунальные услуги до сентября

Об этом говорится в тексте Меморандума правительства с Международным валютным фондом, который опубликован на сайте Министерства финансов.

«Для обеспечения полной либерализации тарифов на газ до конца августа 2017 года нами будет утверждено постановление Кабмина о монетизации помощи в рамках субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Это будет на уровне компаний, которые предоставляют коммунальные услуги, к концу сентября 2017 года», – говорится в документе.

Благодаря монетизации частные газовые торговцы смогут конкурировать с национальным нефтегазовым холдингом «Нафтогаз Украины» относительно поставок газа для теплокоммунэнерго.

«Мы также будем работать в направлении монетизации коммунальных субсидий на уровне домохозяйств для повышения эффективности использования энергии», — сообщается в документе.

По данным Минсоцполитики, программой жилищных субсидий в текущем отопительном сезоне 2016-2017 годов воспользовались 7,4 миллиона семей. Монетизация субсидий позволит запустить рынок газа для населения. Потребители смогут выбирать для себя поставщика газа.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи