Последние новости
9 декабря 2025
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

«Газпром» пошел побираться по аукционам, — «Злой Одессит»

no image

Наблюдая за событиями разной степени важности, начинаешь понимать, что они выстраиваются в единую картину явного неблагополучия "королевства Датского". Вот и сегодня, впервые за свою историю, российский гигант "Газпром" выставляет на аукцион природный газ.

Об этом пишет популярный блогер «Злой Одессит«.

Конечно, сам факт участия в аукционе совершенно не унизителен и не показатель состояния монополи (это был сарказм), но все же, стоит обратить внимание, что с учетом нынешней экономической ситуации в России, её главный кормилец бюджета, а с некоторых пор «спиногрыз» постигает азы аукционов, вместо долгосрочных контрактов.

Да, до сегодняшнего дня «Газпром» «кормился» исключительно за счет экспорта по двусторонним контрактам, которые имели строгую привязку к цене на нефть. В нынешних же условиях, с учетом колоссальных объемов невостребованных энергоносителей, такой род деятельности не удовлетворяет монополию и она предприняла попытку слить «пробные» 3,24 млрд. кубометров голубого топлива на торгах с 7 по 10 сентября.

Что же, пожелаем «Газпрому» удачи на новом поприще, вот только аукционы это непредсказуемые мероприятия, как бы не получилось продать еще дешевле чем покупают нынче по контрактам с привязкой к нефти. Ну, а сам факт метания меж огней — да, он показателен.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи