Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

«Лучше раньше, чем позже»: Меркель готова снять санкции с РФ

no image

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что лучше снять санкции в отношении России "раньше, чем позже", пишет Reuters со ссылкой на представителей партии канцлера ФРГ.

По данным агентства, на съезде партии Христианско-демократический союз Меркель заявила, что она готова снять санкции с России и сделать это «сегодня, а не завтра».

Однако она отметила, что решение об отмене санкций будет основано на фактах по выполнению соглашений по ситуации в Украине.

Напомним, 1 февраля Меркель заявляла о необходимости продления санкции, наложенных на Россию, до тех пор, «пока Россия полностью не исполнит минские соглашения».

По словам премьер-министра России Дмитрия Медведева, санкции не приносят результата и, поэтому странам Запада нужно «набраться мужества» и назвать дату их отмены.

В декабре 2015 года ЕС решил продлить экономические санкции в отношении России на полгода, до июля 2016.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи