Во Львове в воскресенье, 15 октября, был приостановлен отопительный сезон спустя пять дней после его старта.
Во Львове приостановили отопительный сезон, об этом говорится в сообщении на сайте Львовского городского совета.
Как заявила директор департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского горсовета Ирина Маруняк, было принято решение решение отключить отопление из-за благоприятных погодных условий.
«Принято решение с воскресенья приостановить отопительный сезон, учитывая значительное потепление. Сейчас работают тепловики и работники ЛКП, осуществляют контроль, чтобы уровень воды в домах не упал. Просим также других балансодержателей — ОСМД и ЖСК провести соответствующую работу по домам и закрыть задвижки», — заявила она.
По словам Маруняк, дата возобновления отопительного сезона во Львове пока неизвестна, а власти будут опираться в этом вопросе на показатели среднесуточной температуры.