Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Нефтяной войной против России пошли еще три страны

no image

Ирак, Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты присоединились к Саудовской Аравии в нефтяной "войне" против России.

Как сообщает агентство Bloomberg, на такое решение нервно отреагировал мировой рынок нефти.

По информации источников агентства, Ирак и Кувейт будут поставлять углеводородное сырье своим партнерам со скидкой, а Объединенные Арабские Эмираты понизили цену для февральских поставок.

Иракская нефть с апреля будет экспортироваться со скидкой пять долларов за бочку, сырье из Кувейта поступит на рынок со скидкой шесть долларов. Устанавливающие цены задним числом ОАЭ с января скинули с бочки 1,63 доллара.

Иракская госкомпания SOMO собирается увеличить поставки “черного золота” за рубеж в апреле, утверждает информированный источник агентства.

«Падение цен на нефть на этой неделе на 30 долларов вызывает переворот далеко за пределами нефтяных рынков, поскольку ценовая война между Саудовской Аравией и Россией угрожает бюджетам стран-производителей и подрывает рыночную стоимость энергетических компаний», – сказано в статье.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи