Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Ассоциации производителей «зеленой электроэнергии» подают апелляцию на решение Окружного суда относительно тарифов «Укрэнерго

no image

Ассоциации производителей электроэнергии из возобновляемых источников готовятся подавать иски в апелляционные суды, чтобы добиться отмены решения Окружного административного суда Киева, которое остановило действие постановлений НКРЕКП №954 и №955, которыми были установлены тарифы для ГП "НЭК "Укрэнерго" на передачу электроэнергии и услуги диспетчерского управления на второе полугодие 2019 года.

По мнению производителей «зеленой» электроэнергии, это решение суда ведет к уничтожению отрасли (невыплатам станциям в рамках «зеленого тарифа»).

«Насколько мне известно, уже поданы иски в апелляционные суды от НКРЕКУ и «Укрэнерго», также компании — участники нашей Ассоциации будут подавать от себя иски на привлечение их к делу в качестве третьей стороны, которая непосредственно недополучает прибыль в результате этого решения, то есть имеет последствия и влияние непосредственно для себя», — сообщила директор по развитию Украинской ассоциации возобновляемой энергетики  Елена Колтик. По ее словам, производители «зеленой» электроэнергии будут в таком деле третьей стороной конфликта, и юристы уже готовят исковые заявления.

Как сообщалось ранее, Окружной административный суд города Киева принял решение о приостановлении действия постановлений Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг от 07.06.2019 № 954 и от 07.06.2019 № 955. НКРЭКУ подала апелляционную жалобу на решение Окружного административного суда Киева о приостановлении тарифов НЭК «Укрэнерго».

Источник: Українські новини

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи