Последние новости
Сегодня
14 декабря 2025
13 декабря 2025
12 декабря 2025
11 декабря 2025

Япония расширила санкции против Ирана

no image

Правительство Японии приняло решение расширить список санкций против Ирана в связи с его ядерной программой. Планируется заморозить все иранские активы, связанные с разработкой ядерного оружия, а также ввести более строгий надзор за финансовыми транзакциями всех иранских организаций и граждан

Кроме того, с сегодняшнего дня начнет действовать ограничение на новые японские инвестиции в газовые и нефтяные проекты, осуществляемые на территории Исламской Республики. Новые санкции, одобренные сегодня кабинетом министров во главе с Наото Каном, дополнят уже действующие в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН.

Как сообщил представитель японского Министерства торговли, будут заморожены активы 88 объединений, 15 банков и 24 физических лиц (до этого были заморожены активы 75 объединений и 41 физического лица). Кроме того, как стало известно, некоторые граждане Ирана не смогут более получить визу для въезда на территорию Японии.

Между тем новые меры не ограничивают импорта иранской нефти, а потому Иран по-прежнему будет оставаться крупнейшим поставщиком сырой нефти для бедного природными ресурсами островного государства.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи