Плохие времена наступают для белорусских подростков: летом им придется работать в сфере строительства, сельского хозяйства, озеленения. Недовольство вызывает не только вмешательство государства в воспитание детей, но и название "трудовой лагерь".
Плохие времена наступают для белорусских подростков, сообщает немецкое издание Der Spiegel: теперь молодежи в возрасте от 14 до 18 лет придется работать летом в трудовых лагерях различных направлений — в строительстве, сельском хозяйстве, озеленении.
Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мясникович. Свое решение официальные власти объясняют желанием «научить детей зарабатывать деньги» и «изменить потребительское отношение у праздношатающихся подростков». Сообщается, что работать ребятам придется по несколько часов в день.
Возрождение еще советской практики, как подчеркивает издание, вызвало недовольство не только в связи с вмешательством государства в дела воспитания детей, но и в связи с названием «трудовой лагерь».