Последние новости
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Стивен Сигал может заняться рекламой российских пулеметов, — Рогозин

no image

Российские власти могут предложить известному американскому киноактеру Стивену Сигалу принять участие в рекламе за рубежом стрелкового оружия производства завода имени Дегтярева, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

«Сегодня в гостях у Дегтяревского завода известный актер, который играл много разных ролей, связанные с борьбой с террористами — Стивен Сигал. Мы с акционером завода сейчас обсуждали возможность того, чтобы на внешних рынках при демонстрации преимуществ русского оружия привлечь, в том числе, господина Сигала для этой работы с тем, чтобы продвигать ваш бренд на внешнем рынке, на международных крупных выставках, показывать в сравнении с лучшими образцами американского и, в целом, западного оружия», — сказал он, выступая перед коллективом предприятия.

Д.Рогозин подчеркнул, что в последние годы на заводе имени Дегтярева заметно вырос уровень производства и была восстановлена серьезная продуктовая «линейка».

«Вы готовы драться зубами и интеллектом с американцами, и если американцы готовы вас рекламировать и поддерживать — это говорит о многом, говорит о том, что мы учимся работать на рынках борьбы корпораций новыми методами», — отметил зампред правительства РФ.

По его словам, во вторник на совещании, которое пройдет на заводе имени Дегтярева, будут рассмотрены перспективы развития производства стрелкового оружия и увеличения оборонного заказа этого предприятия. «Мы должны с вами не то чтобы удерживать второе место по экспорту оружия в мире, а в перспективе занять первое место, в том числе захватить рынок стрелкового оружия и рынок боеприпасов. Я уверен, вы можете это сделать», — подчеркнул Д.Рогозин.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи