Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Сегодня Европарламент обсудит приостановление украинским правительством европейской интеграции

no image

В понедельник, 25 ноября, в Европейском парламенте состоится совещание по поводу приостановления украинским правительством европейской интеграции. Об этом сообщает Польское радио со ссылкой на сообщение в соцсети евродепутата Яцека Сариуша-Вольского.

Приостановление украинским правительством европейской интеграции комментируется не только официально, на пресс-конференциях или в заявлениях, дискуссия овладела также социальными сетями.

Евродепутат Яцек Сариуш-Вольский, в соцсети напомнил, что в понедельник в Европейском парламенте состоится совещание по этому вопросу. Будет также принято соответствующее постановление Европейской народной партии. «Необходимо поддержать проевропейский протест в Украине», — подчеркнул польский евродепутат.

Так, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в Твиттере написал, что украинцы — это европейцы и Евросоюз готов подписать Соглашение об ассоциации с Киевом для того, чтобы помочь модернизировать страну.

Евросоюзный комиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле уверяет, что «стремление к модернизации Украины остается со стороны Брюсселя решительным, а двери Евросоюза для Киева открыты».

К дискуссии присоединился также бывший советник американского президента Джимми Картера Збигнев Бжезинский. «Выбор национального подданства совершен для личного реванша и собственных амбиций», — отметил политик.

Евродепутат Роберт Тишкевич убежден, что «со стороны Европейского Союза и Польши, необходимо задействовать срочную дипломатическую инициативу — еще не все потеряно». по поводу приостановления украинским правительством европейской интеграции

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи