Последние новости
28 февраля 2025
27 февраля 2025

Путин хочет смерти или ареста Саакашвили

no image

Президент Грузии Михаил Саакашвили выразил мнение, что Владимир Путин желает ему смерти или же тюремного заключения.

Об этом он сообщил в интервью агентству Bloomberg.

Саакашвили также заявил, что грузинский премьер-министр Бидзина Иванишвили действует с Путиным заодно.

“Условия России вполне ясны: я должен быть либо убит, либо посажен в тюрьму. Этого хочет Путин”, – сказал Саакашвили журналистам.

По его мнению, премьер Грузии, который прогнозировал Саакашвили тюремное заключение после окончания его президентского срока, является сообщником российского президента.

При этом Саакашвили подчеркнул, что его и Иванишвили может рассудить только грузинский народ.

“Посмотрим, кто кого задержит. Я не зебра Иванишвили, или какое-нибудь домашнее животное, чтобы он меня задерживал и сажал в клетку. Одно – это его желание, а второе – что будет реально. Грузинский народ поставит все на свои места. Что касается меня, меня осудит история, а не какой-нибудь директор зоопарка”, – цитирует президента агентство Новости-Грузия.

Между тем, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отказался комментировать заявления Саакашвили по поводу Путина, отмечает InoPressa, публикуя перевод статьи Bloomberg.

Напомним, что ранее в интервью, приуроченном к годовщине русско-грузинской войны, Саакашвили говорил о Путине как о “волке”, а себя при этом называл “овечкой”. “Я всегда говорил президенту РФ Владимиру Путину приятные вещи, вел себя как овца перед волком, но никогда волк не будет хорошо относиться к барашку”, – пожаловался президент Грузии.

Саакашвили уверен, что Иванишвили сфабриковал обвинения в коррупции. Президент Грузии назвал их “смешными” и “политически мотивированными”, заявив, что премьер-министр подчиняется указаниям российской стороны.

Саакашвили также обвинил Иванишвили в пророссийской политике, аргументировав это тем, что премьер не участвовал в международных встречах.

“За все месяцы во главе Кабинета его ни разу не приглашали ни в Вашингтон, ни в одну европейскую столицу”, – сказал Саакашвили.

Президент Михаил Саакашвили, который останется у власти до новых выборов, во вторник также принял решение передатьпередал Министерству обороны резиденцию главы государства в поселке Бобоквати на побережье Черного моря.

В распоряжении по этому поводу сказано: “Учитывая особый вклад военнослужащих в дело по укреплению обороны и безопасности Грузии и особое назначение Вооруженных сил, передать Министерству обороны Грузии здания и сооружения президентской резиденции в Бобоквати и прикрепленные к ней земельные участки”.

В документе говорится, что использовать резиденцию будут семьи военнослужащих “в качестве дома отдыха для военнослужащих Министерства обороны и членов их семей и членов семей погибших военнослужащих”.


Видео
Все статьи