Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Повстанцы показали журналистам убитого Муамара Каддафи

no image

Работающим в Ливии западным и арабским журналистам показали сегодня убитого Муаммара Каддафи. Телеканал "Аль-Арабия" продемонстрировал в эфире тело полковника

Официальное заключение новых ливийских властей — Каддафи погиб от ранения в голову, что подтвердило вскрытие. Эти кадры могут развеять последние сомнения тех, кто подозревал, что фотографии мертвого полковника — результат фотошопа. Раздетый полковник со следами проведенного вскрытия лежит на полу. Рано утром власти намерены похоронить его в тайном месте, — передает ИТАР-ТАСС.

Одновременно с этим журналистам предъявили тело Муатасима Каддафи, одного из сыновей бывшего ливийского руководителя, получившего смертельное ранение в грудь, а также погибшего минобороны при Каддафи Абу Бакра Юниса Джабера.

Тела второго сына Каддафи Сейф аль-Ислама среди тех, что показали журналистам, нет. Между тем, сообщалось также и о его гибели. Пока достоверная информация на его счет отсутствует, сначала поступали данные о его захвате, позднее — о гибели и доставке тела в Мисурату, где находятся и остальные.

Сторонники свергнутого лидера, между тем, продолжают настаивать на том, что Каддафи жив, утверждая, что фотографии его гибели, обошедшие в минувший четверг весь мир, были сделаны еще 19 октября, на что указывают данные оригинального видеофайла, выложенные в интернете.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи