Азербайджан и Турция могут приступить к формированию единой армии
Об этом сообщил депутат парламента Азербайджана, член парламентского комитета по безопасности и обороне Захид Орудж, пишет Trend.az.
«Совместные учения, проведенные воинскими подразделениями Азербайджана и Турции, доказывают, что оба государства формируют единый взгляд на региональные проблемы и вопросы безопасности, и, наряду с экономическими, политическими и дипломатическими основаниями этих отношений, создается и самый важный их компонент — военный», — сказал Орудж.
Формула сотрудничества должна быть восстановлена не в форме «Одна нация, два государства», а в контексте «Одна нация, единая армия», — сказал депутат.
«В этой сфере Азербайджан и Турция предпринимают совместные стратегические шаги. Впредь, расширив возможности, можно создавать военные соединения, взводы, выполняющие одну и ту же миссию определенного направления. Для этого есть политическая воля, достаточно ресурсов», — сказал член парламентского комитета.