Последние новости
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Боевики ИГИЛ казнили несколько сотен женщин за отказ стать секс-рабынями

no image

Женщин и девочек принуждали вступить в так называемые временные браки с исламистами

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) казнили в Мосуле 250 женщин за отказ стать секс-рабынями. Об этом сообщает The Daily Mail со ссылкой на представителя Иракского Курдистана Саида Мамузини.
По его данным, женщин и девочек принуждали вступить в так называемые временные браки с исламистами — по сути, становиться их наложницами. Тех, кто отказался участвовать в «секс-джихаде», казнили.

Другой представитель курдской автономии сообщил, что женщинам в Мосуле запрещено выходить из дома в одиночку, появляться в общественных местах с открытым лицом и непокрытой головой, а также самостоятельно выбирать себе супругов.

Террористическая организация «Исламское государство» летом 2014 года захватила часть территорий Ирака и Сирии и провозгласила там халифат.

Понятие «секс-джихад» (джихад аль-никах) возникло в 2013 году. Тогда ваххабитский проповедник из Саудовской Аравии Мухаммад аль-Арифи призвал сунниток приезжать в Сирию, чтобы «помочь повстанцам сражаться с режимом Башара Асада», оказывая бойцам сексуальные услуги.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи