Переговоры в Брюсселе близки к срыву
Соглашение между ЕС и Британией по Brexit стало «по сути невозможным» после телефонного разговора между премьером Борисом Джонсоном и канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает BBC со ссылкой на источник в офисе британского премьера.
Борис Джонсон поговорил с канцлером Германии о предложениях, которые он представил ЕС, но источник сказал, что она ясно дала понять: соглашение на их основе «в подавляющем большинстве маловероятно».
Меркель также заявила, что соглашение никогда не будет возможным, если Северная Ирландия не останется в таможенном союзе.
«Переговоры в Брюсселе близки к срыву, несмотря на то, что Великобритания прошла долгий путь», — сказали в офисе премьера.
Ранее правительство Великобритании предупредил о срыве переговоров с ЕС до конца недели.
Чиновник сказал, что ЕС не изъявил желания «сдвинуть с места ни на один сантиметр» после предложений Джонсона.
Источник: Хартыя’97