Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Распространение «Системы»: Путин создал на Западе тайные элитные боевые отряды

no image

По информации немецкого журналиста Бориса Райтшустера, в странах Западной Европы действуют тайные спецподразделения, которые подчиняются президенту РФ Владимиру Путину.

Немецкий журналист Борис Райтшустер, 16 лет работавший в России, издал книгу «Тайная война Путина», в которой рассказал о существовании тайных элитных боевых российских подразделений, размещенных на Западе и в любой момент готовых выполнять распоряжения Кремля. Немецкое издание Bild опубликовало выдержки из книги.

Как утверждает Райтшустер, эти подразделения формируются на базе школ боевых искусств, в которых преподается русское боевое искусство «Система», применяемое российским спецназом. Руководят обучением сотрудники Главного разведуправления и офицеры воздушно-десантных войск РФ, уверяет журналист.

По его данным, президент РФ Владимир Путин создал подпольные группировки бойцов как в Германии, так и в других странах Европы, к примеру, в Чехии и Швейцарии. Тайные группы связаны с казачьими объединениями России и с байкерами из «Ночных волков», пишет автор.

По данным Райтшустера, западные спецслужбы в 2015 году поименно идентифицировали в Германии около 300 мужчин, которые входят в тайные структуры «Системы», среди них – солдаты, полицейские, сотрудники судов, бойцы элитных подразделений спецназа федеральной полиции и бундесвера.

Анализ кампании по распространению «Системы» показал, что среди ее целей – вербовка «будущей элиты», ориентированной на Кремль, искажение политических и общественных процессов, распространение «недемократических идей», дезинформация немцев-выходцев из России. Якобы сторонники «Системы» активно действуют в рядах правоэкстремистских организаций, таких как праворадикальное движение PEGIDA, заявил Райтшустер.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи