Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Австрия вернула 5 тыс. мигрантов к странам ЕС

no image

Мигранты были не в поисках безопасности, а скорее хотели выбрать страну с наиболее привлекательной экономической ситуацией.

Австрия отправила более 5 тысяч мигрантов назад к странам Европейского союза, которые они пересекли по дороге к австрийской границе. Об этом сообщила министр внутренних дел Джоанна Микль-Лейтнер, передает Reuters.

«Если я правильно помню, мы отправили более 5000 или 5500 человек из Австрии, в частности, в Болгарию и Румынию. Для функционирования системы предоставления убежища нужна эффективная политика возвращения, и у нас еще много работы в этом направлении, особенно в отношении стран Северной Африки», — сказала она.
Министр отметила, что вряд ли ходатайства о предоставлении убежища были сделаны в безопасных странах, таких как Хорватия и Словения, а это означало, что мигранты были не в поисках безопасности, а скорее хотели выбрать страну с наиболее привлекательной экономической ситуацией.

«Если беженцы пришли из Словении и Хорватии к Австрии и попросили убежища в Австрии, тогда мы отправим их обратно в Хорватию и Словению», — добавила она.

Напомним, Чехия прогнозирует вторую волну мигрантов численностью 3 млн человек.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи