В США белки начали нападать на людей
В США серые белки начали нападать на людей

Серые белки из нью-йоркского района Риго-Парк неожиданно стали нападать на людей. Об этом пишет Esquire со ссылкой на местные СМИ, информирует enovosty.com/news.
Сообщается о множественных атаках белок в районе Риго-Парк, в центральной части Куинса. Жительница Нью-Йорка Винати Сингх заявила, что после Дня благодарения в их районе произошло около 20 неспровоцированных нападений белок:
«Они нападают на людей случайным образом — от простых прыжков до царапин и укусов. Мы не знаем, почему это происходит». Опубликованные фото показывают, что некоторые жители Риго-Парка подверглись настолько жестокому нападению, что грызуны оставили после себя царапины и синяки.
56-летняя Мишлин Фредерик рассказала подробности одного из таких нападений: «Я почувствовала, как белка пробежала по моей ноге. Тогда я подумала: ну хорошо, белка, привет! Но потом она дотронулась до моей шеи, я потянулась за ней, и после этого началось нечто похожее на бой в клетке, в котором я сильно уступаю. Белке было все равно, она просто жаждала крови».
Читайте: Последний гвоздь в гроб проекта: Эксперты рассказали о судьбе "Северного потока-2"