Сегодня с самого утра силовики стянули технику и силовиков в Минск. В центре города были замечены БТР и военные с оружием. Несмотря на запугивания, беларусы вновь вышли на улицы многотысячным маршем за освобождение политзаключенных.
ФОТО: TUT.BY
Люди несли плакаты «Свободу политзаключенным!»; «Свободу народу!»; «Пошел вон — ты и твой ОМОН!»; «Жыве Беларусь!»,»И один в поле воин, если он — беларус».
Впоследствии силовики стали жестко задерживать протестующих. В частности, появилось видео задержания 13-летней девочки. Ребенка и ее отца задерживало 6 человек в балаклавах и шлемах:
Минск. У Дворца Республики неизвестные в балаклавах и с оружием в руках грузятся в грузовик:
4 октября в Беларуси были задержаны более 200 участников акций протеста. Такие данные по состоянию на 23.00 приводит белорусский правозащитный центр «Вясна». В числе задержанных есть, по данным правозащитников, 14 сотрудников СМИ.







