Последние новости
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Эксперт рассказал о хитрой задумке Путина с Донбассом

no image

Предложение российского президента Владимира Путина президенту США Дональду Трампу провести референдум на Донбассе является разведывательной ловушкой.

putin 640x394 e1533296493565 Економічні новини

Такое мнение озвучил украинский ученый-философ, бывший исполнительный директор международного фонда «Видродження» Евгений Быстрицкий.

По его словам, предложение Путина не подразумевает проведение открытого референдума и американцам стоит это понимать.

«Те моменты, которые я привел, думаю, должны быть понятны американцам. Это не будет свободный референдум, это фактически ловушка. Это типичная разведывательная ловушка», — считает ученый.

Также он добавил, что Украине стоит сохранять свою жесткую позицию относительно России и не идти на уступки из-за того что Трамп пошел на переговоры с Путиным.

«Та позиция, которую сейчас заняла Украина, позиция, которая оценивает Путина как агрессора и Россию как агрессивную страну, и тот отпор агрессии, который уже сейчас есть, должны только усиливаться, чтобы американский истеблишмент и Трамп понимали, что они имеют дело с серьезной страной Украиной. Чтобы этот отпор агрессору как раз поддерживал критический взгляд на Россию со стороны американского истеблишмента и президента», — резюмировал он.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи