Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Накануне саммита G20: Шпионская лихорадка в Германии

no image

Перед началом саммита G20 в ФРГ обвинили ряд стран в возросшей шпионской активности. Предполагают, что слежкой могут заниматься представители РФ, Китая, Ирана и Турции.

Ведомство по охране конституции ФРГ незадолго до начала саммита «большой двадцатки» в Гамбурге обвинило ряд крупных стран — РФ, Китай, Иран и Турцию — в возросшей шпионской активности на немецкой территории.

Как сообщает dpa, министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер во вторник, 4 июля, намерен выступить в Берлине с соответствующим заявлением, в котором будут упомянуты эти страны, а также Иран. Особенное внимание ведомство призывает уделить возможным шпионским действиям в правительственном квартале Берлина.

Россия и Китай при кибератаках на немецкие правительственные и коммерческие организации неоднократно были распознаны как инициаторы нападений. «Выбор целей и продолжительность атак», говорится в документе, отчетливо указывали на попытки стратегической слежки за политической и административной системами Германии.

На саммите G20 в Гамбурге ожидаются президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин. Во вторник Цзиньпин прибудет в Москву, где проведет переговоры в Путиным, а уже в среду китайского лидера примет в Берлине канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи