Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Сербия в угоду России запретила в ОБСЕ фотовыставку об аннексии Крыма

no image

Сербия, председательствующая в ОБСЕ, сегодня, 19 марта, запретила открыть в Вене фотовыставку о Крыме, которую литовцы и украинцы намеревались приурочить к годовщине аннексии Крыма Россией.

Об этом сообщает сайт МИД Литвы, выражая свое разочарование данным запретом.

«Мы удивлены, что лидеры ОБСЕ и председательствующая Сербия не позволили выставку в организации, которая должна защищать права человека и нормы демократии и верховенства права. Впервые в истории ОБСЕ запрещена выставка, которая призвана привлечь внимание к грубым нарушениям прав человека», — сказано в заявлении на сайте литовского МИД.

Посол Литвы Чекуолис заявил в связи с этим, что вся организация не может быть заложником пожеланий одной делегации — российской.

«Дискуссия о преступлениях России против Украины должна быть открытой и без цензуры», — цитирует Чекуолиса сайт МИД Литвы.

Ранее сообщалвось, что уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская заявила, что за год оккупации Крым превратился в полуостров страха.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи