Последние новости
Сегодня
23 января 2026
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

Россияне уже боятся отдыхать за границей

no image

Многие российские туристы отказались от поездок за рубеж в том числе из-за боязни русофобских настроений

Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Она рассказала, что среди тех, кто отказался от поездок на отдых, было много потенциальных туристов, которые не стали покидать страну из-за боязни русофобских настроений.

Кроме этого отказаться от заграничных отпусков россиян заставили внешнеполитические, экономические, визовые и другие обстоятельства.

«В этом году выезд за границу у туроператоров упал, а внутренний вырос на 25%. Во-первых, евро и доллар так подскочили, что просто дорого стало выезжать за рубеж», — рассказал она.

«Во-вторых, есть очень интересная тенденция, помимо санкционных разговоров, которые люди восприняли на свой счет, — многие отказались ехать за границу и отправлять туда детей изучать языки, опасаясь русофобских настроений», — пояснила Тюрина.

Она сообщила, что в разговорах о санкциях против России люди увидели лично для себя опасность не получить визу в Европу.

«Санкционные разговоры народ принял на свой счет. И хотя визы европейские консульства выдают в большинстве своем прекрасно, все опасались, что визы выдавать не будут», — отметила Тюрина.

Как известно, за последнее время в России из-за санкций и обострения отношений с Западом закрылся целый ряд крупных туристических компаний.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи