Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Полиция Евросоюза посчитала европейцев в «Исламском государстве»

no image

По данным МВД России, на стороне «Исламского государства» воюют 1,8 тысяч россиян

Директор полицейской службы Европейского союза (Европол) Роб Вайнрайт сообщил, что к террористической организации «Исламское государство» присоединились от пяти до семи тысяч европейцев. Об этом во вторник, 15 декабря, сообщает Associated Press.

По словам Вайнрайта, террористы провели тренировку и обучение от пяти до семи тысяч граждан стран Европы в Ираке и Сирии.

Директор Европола сообщил, что некоторые из тех, кто присоединился к «Исламскому государству» вернулись обратно в Европу «с намерением совершить такие же атаки, с которыми мы уже сталкивались».

В ночь на 14 ноября в Париже произошла серия терактов, в которой погибли 129 человек. Нападавшие разделились на группы, одна из которых устроила взрывы возле стадиона Stade de France во время футбольного матча Франция-Германия. Также террористы захватили заложников в театре Bataclan во время концерта Eagles of Death Metal. Члены другой группы напали на несколько ресторанов и убили в общей сложности 40 человек.

По данным МВД России, на стороне «Исламского государства» воюют 1,8 тысяч россиян.

По материалам Дождь

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи