Главная новогодняя елка Грузии уже стала мемом в интернете
В грузинской столице прошла официальная церемония зажжения главной елки страны. Мероприятие состоялось на Католическое Рождество, 25 декабря, спустя неделю после зажжения главной елки Украины – на Софийской площади в Киеве.
Сразу же после праздника «зеленая красавица» стала объектом для насмешек и троллинга в соцсетях.
Грузин возмутил внешний вид главного символа Нового года: елка оказалась натуральной, но недостаточно пушистой, благодаря чему моментально стала интернет-мемом.
«До поездки к бабушке» – «После поездки»
«Что заказали» – «Что приехало»
Против дерева даже начали проходить акции – участники молодежного гражданского движения «Шецвале» («Измени») потребовали сменить его и даже пытались подобраться к елке сквозь ограждение, но полиция их не подпустила.
Активисты принесли бутылку с прозрачной жидкостью и надписью «удобрение». Они объяснили, что хотят, чтобы елка до 31 декабря «подросла» и стала соответствовать потраченным на нее средствам, – дерево обошлось мэрии Тбилиси в миллион лари (около 344 тысячи евро).
Градоначальник Каха Каладзе лично ездил в Италию, чтобы ее отобрать. Сам он не стал извиняться за «жалкий» вид новогодней елки и пообещал в следующем году привезти новогоднее дерево из Норвегии.
Источник: Сегодня




