Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Рассказали про хитрую задумку Кремля в позиции по Донбассу

no image

Россия и подконтрольные ей боевики распускают слухи о возможной эскалации военного конфликта на Донбассе, чтобы опередить события и снять с себя ответственность за них.

«Нас там нет» для США не аргумент. У них своя разведка, и когда Волкер разговаривает с Сурковым тет-а-тет, все всё понимают. А вывод войск – это первостепенный вопрос. Поэтому заявления о том, что Украине нужна «горячая фаза» конфликта, делаются для внутреннего потребления в этих «республиках». Им нужно нагнетать», — уверен экс-замначальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко.

Российские пропагандисты активно нагнетают ситуацию и заявляют о том, что якобы Украина и США хотят воевать, чего не скажешь о России.

Политолог Кирилл Сазонов поясняет, что такие заявления делаются из-за поиска Россией новых козырей для переговоров.

«Последние переговоры Суркова с Волкером закончились в принципе ничем, поэтому вводятся новые санкции, и России достаточно тяжело. В итоге РФ ищет дополнительные козыри для переговоров: либо будет обострение на фронте, либо ультимативные заявления по Украине. И для этого готовится общественное мнение как в России, так и в ДНР», — говорит он.

Причину появления слухов о наступлении поясняет и аналитик Украинского института будущего Игар Тышкевич.

«Я не исключаю, что возможна определенная эскалация насилия, но заявить об этом первыми – означает попытаться снять с себя ответственность», — считает он.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи