Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В Австрии не будут пускать в магазины без COVID-теста

regnum picture 15961983751931878 normal Економічні новини

В Австрии вводят запрет на посещение магазинов без COVID-теста

Правительство Австрии приняло решение ужесточить коронавирусные ограничения на Пасху. В частности, после праздничной недели в стране не будут пускать в магазины без отрицательного теста на COVID-19. Об этом заявил министр здравоохранения Австрии Рудольф Аншобер, передают Экономические Новости со ссылкой на РБК-Украина.

«На пасхальные праздники будет введен этап заморозки, то есть с 1 по 6 апреля», — сказал министр. В частности, в трех регионах, а именно в Вене, Нижней Австрии и Бургенланде, закроются салоны красоты и парикмахерские, непродовольственные магазины и торговые центры.

При этом необходимо будет носить на улице респираторные маски типа FFP2, а также в закрытых помещениях — при нахождении более одного человека в одной комнате. Школьники после Пасхи будут учиться в дистанционном режиме. «Мы также хотим закрепить ограничение на выход из дома, которое было в период рождественских праздников. С 00:00 до 24:00 с пятью всем известными исключениями», — добавил Аншобер.

Начиная с 7 апреля в Австрии будет запрещено посещать магазины без свежего отрицательного теста на коронавирус. «С 7 апреля мы хотим перейти к фазе входных тестов для магазинов», — сказал Аншобер. Министр уточнил, что тест будет необходим для посещения всех торговых точек, за исключением жизненно важных — аптек и продуктовых магазинов.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи