Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

За час ударят по любой точке планеты: В США готовят гиперзвуковое оружие для сдерживания РФ

no image

Американские военные поставили перед собой большие целы. В будущем разработки должны привести к созданию малых ядерных ракет

163643 1 e1543043022835 Економічні новини

В институте военно-морских сил Соединенных Штатов Америки рассказали о том, что началась масштабная разработка, результатом которой станет создание ядерных ракет. Ими вооружат подразделения ВМС, американские подлодки и корабли. Цель этих военных инноваций — парирование разработок российских военных.

По словам вице-адмирала военно-морских сил Джона Вулфа, ВМС начали разрабатывать эти ракеты для того, чтобы у каждого рода войск в армии Соединенных Штатов было свое гиперзвуковое оружие. С его помощью можно будет ударить по любому месту земного шара примерно на протяжении одного часа.

Вице-адмирал заявил и о том, что для реализации этой стратегии получено финансирование, с помощью которого можно будет получить немного боеголовок «76-2». Они станут противодействием для всего того, что «Россия уже имеет и считает, что американцы такого не имеют».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи