Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

НАТО продолжит наращивать силы в Европе

no image

Канада и ее союзники по НАТО продолжат наращивать силы в Центральной и Восточной Европе. Об этом в среду заявил канадский министр обороны Джейсон Кенни.

«Канада и ее международные союзники продолжат проводить комплекс мероприятий по наращиванию силы в государствах-членах НАТО в Восточной и Центральной Европе», — говорится в заявлении министра, которое поступило в представительство ТАСС.

В коммюнике минобороны также сообщается, что канадские военнослужащие со своими польскими коллегами 1 апреля начали в Польше совместные учения Mountain Warrior. Со стороны Канады в маневрах участвуют 35 военнослужащих Королевского канадского пехотного полка. Цель учений — отработать взаимодействие натовских соединений в условиях гористой местности.

«Участие Канады в такого рода учениях призвано продемонстрировать нашу приверженность коллективной обороне», — отметил Кенни.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи