Последние новости
Сегодня
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Эксперт рассказал, что Захарченко получит от кумовства с «серым кардиналом» Путина

no image

Кумовство с помощником президента РФ Владиславом Сурковым не гарантирует главарю боевиков ДНР Александру Захарченко неприкосновенность на его посту.

Такое мнение озвучил руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Не думаю, что это сигнал к тому, что Захарченко обязательно останется. Да, говорилось, что будет ротация на руководящих постах в ДНР, но никакие имена не назывались», — говорит Тымчук.

При этом он отмечает, что нет точной информации о том, планировалась ли смена Захарченко на посту главаря боевиков.

«Во-вторых, я не думаю, что кумовство с Сурковым дает Захарченко охранную грамоту на то, что его не снимут. Для него это дает охранную грамоту на то, что с высокой степенью вероятности ФСБ не будет проводить операцию по его физической ликвидации», — говорит эксперт.

Он предполагает, что благодаря связям с Сурковым Захарченко после отставки спокойно уйдет на пенсию и будет жить в России.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи