Врач омской больницы сообщил, что на одежде и руках Навального нашли промышленный химикат
На одежде и руках находящегося в реанимации после отравления российского оппозиционного политика Алексея Навального, медики обнаружили следы промышленного химиката. Как пишет «Росбалт», об этом сообщил главный врач омской больницы скорой медицинской помощи (БСМП-1) Александр Мураховский
По его словам, при поверхностных смывах с одежды и рук Навального был обнаружен пластификатор «2-этилгексил дифенил фосфат». Мураховский уточнил, что это промышленный химикат, который используется, в частности при производстве пластиковых стаканчиков.
Отметим, ранее в полиции сообщили, что в организме Навального обнаружен яд, который опасен не только для него, но и для окружающих. Название яда не называют, ссылаясь на «тайну следствия».