Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Японию подозревают в легализации ядерной бомбы

no image

Япония использует эскалацию напряженности вокруг ракетно-ядерной программы КНДР для легализации атомной бомбы собственного производства. Токио стал претендентом на членство в международном ядерном клубе.

Такое мнение высказал военный эксперт, бывший офицер оперативного управления Генштаба ВСУ, полковник запаса Олег Жданов.

По его словам, в сложившейся обстановке США в полной боевой готовности «сделали шаг в сторону и наблюдают» за развитием ситуации на Дальнем Востоке.

«К ним (США. – Ред.) опять же все обращаются за помощью – Южная Корея просит ввести ядерное оружие», – отметил офицер запаса.

«Японцы пытаются вести самостоятельную политику, используя шанс превратить свои Силы самообороны в Вооруженные силы и получить ядерное оружие. Я в глубине души подозревал, что атомная бомба у них есть», — подчеркнул он.

Эксперт обратил внимание, что у Японии помимо высоких технологий есть еще обогатительная фабрика и восемь ядерных реакторов.

С такими ресурсами «не иметь атомного оружия… это было бы смешно. Особенно для японцев. Они его сейчас легализуют», — добавил Жданов.

Бывший сотрудник Генштаба ВСУ уверен, что в нынешней обстановке «мы получаем еще одну страну – будет 10 членов ядерного клуба. И Китай теряет протекторат (над КНДР. – Ред.).

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи