Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Еще одна угроза: Пискун рассказал, чем опасны частые изменения в Конституцию

no image

Частые внесения изменений в Конституцию могут положить начало конца Украины, как государства

Такое мнение в прямом эфире «Обозревателя» высказал бывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун.

«Внесение изменений в Конституцию – это очень серьезный вопрос, и подход к нему должен быть взвешенным. Проблема в том, что, если очень часто вносить изменения в Конституцию, то такое государство обречено на стагнацию и, в принципе, не сможет существовать», — отметил он.

Как подчеркнул Пискун, государства, которые много лет имеют традицию демократии, изменений в свои конституции практически не вносят.

«Если вы посмотрите на «постоянные» демократии мира, государства, демократиям которых 200, 300, 400 лет, 500 лет, то увидите, что их конституции не менялись многие годы», — подытожил Пискун.

Как сообщал «Обозреватель», ранее Святослав Пискун заявил, что в Украине, вместо реального реформирования органов прокуратуры, занимаются исключительно кадровыми перестановками.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи