Верховная Рада избрала судьями Конституционного Суда Украины Станислава Шевчука, Игоря Слиденко, Николая Мельника и Сергея Саса.
Председатель Счетной комиссии ВР Геннадий Зубко сообщил, что за Мельника проголосовали 245 народных депутатов, против — трое, за Саса — 257, против — трое, за Слиденко — 239, против — трое, за Шевчука — 244, против — трое.
За пятую кандидатуру — Владимира Стретовича — проголосовали всего 203 народных депутата.
Зубко сообщил, что получили бюллетени для голосования 268 народных депутатов, приняли участие в голосовании столько же — 268. По его словам, недействительным не признан ни один бюллетень.
Новоизбранные судьи Конституционного суда Украины Станислав Шевчук, Игорь Слиденко, Николай Мельник и Сергей Сас принесли присягу судей в парламенте.
Перед принесением присяги Сасом председатель Верховной Рады Александр Турчинов объявил, что этот депутат написал заявление о досрочном прекращении полномочий в связи с назначением на должность судьи КС.
Досрочное прекращение полномочий Саса поддержали 227 народных депутатов из 289, зарегистрированных в сессионном зале.