Последние новости
21 января 2026
20 января 2026
19 января 2026
18 января 2026
16 января 2026

Насыщенная личная жизнь дает подпитку мозгу

no image

Как показало исследование, чем больше человек 60-70 лет удовлетворен своей интимной жизнью, тем лучше у него память и состояние мозга в целом.

На примере примерно 1700 голландцев 58-98 лет Университет Манчестера выяснил: более 50% мужчин и почти треть женщин «за 70» остаются сексуально активными. И одна треть из них занимается сексом минимум раз в месяц. Помимо предоставления данных о личной жизни, добровольцы проходили тесты, оценивающие целый набор показателей, начиная с памяти и заканчивая способностью мыслить абстрактно.

Так, две трети мужчин и женщин имели сексуального партнера, и такое же количество человек признались, что испытывают необходимость в интимных отношениях. Люди, удовлетворенные личной жизнью и для которых этот аспект важен, лучше справлялись с тестами. Связь была особенно видна у женщин.

В принципе, известно, что секс способствует росту новых клеток мозга. По крайней мере, у мышей. Но также есть сведения, что разгадывание кроссворда полезнее для мозга, чем оргазм, ведь кроссворд задействует весь мозг, а не отдельную его часть.

По материалам  Вести.ru

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи