Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Более 70 медиков в Украине могут сесть в тюрьму из-за подделки COVID-сертификатов, — глава Нацполиции

212 1 2 Економічні новини

В Украине более 70 медиков могут сесть в тюрьму на срок до пяти лет из-за подделки COVID-сертификатов. Против них открыли уголовные производства.

Всего по факту продажи липовых документов открыто более 870 дел. Их также часто подделывают туроператоры, рассказал глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко в эфире «Право на владу» на «1+1», передают Экономические новости со ссылкой на Обозреватель.

По его словам, мошенничеством занимаются просто из дома, печатая сертификаты на принтере, а также с мест лишения свободы. Заключенные просто требуют у жертв перевести деньги на карту.

«Более опасно и непонятно гражданам Украины – это когда люди, призванные защищать, лечить болезни прибегают к подделке документов. Более того, они, пользуясь доступом к государственному реестру, таким образом зарабатывают деньги», – сказал Клименко.

Ранее сообщалось, что МОЗ утвердил перечень противопоказаний для вакцинации от COVID-19.

Утверждение перечня противопоказаний и возможность получения официального документа позволит разрешить проблему госслужащих и педагогов, которых с 8 ноября не будут допускать к работе при отсутствии вакцинации или справки о противопоказании.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи