Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

В Украину идут морозы: в каких областях сильно похолодает

1615355136 645 Економічні новини

В Украину идут сильные морозы. Уже в ближайшие дни местами в ночные часы столбики термометров в некоторых регионах покажут до 18 градусов мороза.

Об этом свидетельствуют данные Украинского гидрометцентра, передают Экономические новости со ссылкой на Апостроф.

В понедельник, 20 декабря, в Украине днем будет от +4 до — 2 градусов, ночью — от 4 градусов тепла, до 3 мороза. По всей территории страны, кроме Одесской области, прогнозируется мокрый снег.

Во вторник, 21 декабря, похолодание охватит страну — днем прогнозируется от 0 до -13 градусов, в ночные часы — от 3 до 13 градусов мороза. По всей стране будет идти снег.

В среду, 22 декабря, в Сумской и Харьковской областях температура воздуха ночью будет падать до -16-18 градусов. Немного «теплее» будет в соседних Черниговской и Луганской областях. Там столбики термометров опустятся до -16-17. Днем столбики термометров покажут от 0 до -13 градусов. Осадков не ожидается, на всей территории Украины будет облачно с прояснениями. По прогнозам синоптиков из-за повышенной влажности, эта температура будет ощущаться как -25, поэтому важно одеваться теплее, чтобы не получить переохлаждение организма.

Ранее сообщалось, что в понедельник, 20 декабря, синоптики прогнозируют в Киеве облачную погоду и слабый снег, который будет идти с перерывами с обеда и до полуночи.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи