Последние новости
Сегодня
21 декабря 2025
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025

Microsoft похвасталась быстродействием своего нового браузера

no image

Предварительная версия Internet Explorer для операционной системы Windows 7 работает до 30% быстрее, чем другие браузеры. Об этом сообщила компания-разработчик Microsoft, сославшись на измерения теста SunSpider и других бенчмарков.

Обозревателю удалось достичь непохих показателей благодаря JavaScript-движку Chakra, отметили разработчики. На графике, который Microsoft выложила в своем блоге, видно, что IE11 обходит Chrome 29, Firefox 23 и Opera 16.

Бета-версия IE11 для «семерки» позаимствовала много функций у IE для Windows 8.1. К примеру, она тоже поддерживает жесты мультитач. И хотя компьютеров и ноутбуков с сенсорным дисплеем и Windows 7 на рынке мало, эта возможность пригодится предприятиям, которые могут купить ПК на Windows 8 и понизить его до более привычной им «семерки».

Кроме того, в новой версии браузера Microsoft появились инструменты разработчиков, помогающие проанализировать HTML-код. Вызываются они при помощи кнопки F12. Вдобавок к этому, IE11 обзавелся поддержкой библиотеки WebGL для вывода 3D-графики.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи