Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Google не выполняет требования Роскомнадзора

no image

Роскомнадзор отверг причастность к блокировке стартовой страницы Google.ru в России, а также к недоступности ресурсов Googlе, отвечающие за капчи.

В ведомстве пояснили, что Google продолжает предоставлять свои адреса Telegram для работы на территории России. Примечательно, что ранее в Google сообщили, что была закрыта возможность использование поисковика для обхода блокировок.

«В связи с этим Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации ряд IP-адресов Google, которые используются Telegram для осуществления деятельности в Российской Федерации», — говорится в записи ведомства во «ВКонтакте».

Массовые блокировки IP начались 16 апреля 2018 года, после того, как Таганский суд постановил ограничить доступ к Telegram в России из-за отказа владельцев мессенджера предоставить ФСБ алгоритм расшифровки переписки пользователей.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи