На базе команды в Конча-Заспе обворовали номер Юссуфа. Унесли телефон Vertu, ноутбук, наручные часы и плейер iPod
После этого неизвестные связались с нигерийцем, сказали, что приобрели эти вещи на рынке и предложили их Айиле выкупить.
Юссуф так и сделал, решив не обращаться в милицию. В «Динамо» признают, что это не первый случай, когда игрока команды обчистили на базе. И подумывают установить там камеры наблюдения.
Подозревают, что это дело рук персонала базы, решившего таким образом сократить разницу в своих доходах и заработках футболистов. Не исключено, этот инцидент станет катализатором ухода Юссуфа из «Динамо», в котором он сыграл 8 из 29 матчей сезона.
«Айила говорил, что это случилось перед игрой с «Металлистом», — сказал его одноклубник Каддури. — Расстроился, но все же его мысли были о предстоящем матче».