Последние новости
14 февраля 2026
13 февраля 2026
12 февраля 2026
11 февраля 2026

Украина получила золото на Кубке мира по плаванию

no image

Украинская пловчиха Дарья Зевина завоевала золотую медаль в первый же день четвертого этапа Кубка мира FINA по плаванию на короткой воде в Дубае (ОАЭ).

52_main

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федерация плавания Украины.

Зевина финишировала первой на 200 м на спине с 2:01.66. Она опередила почти на 4 секунды олимпийскую призера австралийку Эмили Сибом, которая финишировала второй (2:05.04). Третьей финишировала рекордсменка мира венгерка Катинка Хоссу (2:05.42).

Сегодня Зевина также завоевала бронзу на 50 м на спине. Она финишировала в 27.13. Такой же результат на этой дистанции показала и Хоссу. Золото получила чемпионка Европы полька Александра Урбанчук (26.70), серебро — Сибом (26.93).

На четвертом этапе Кубка мира FINA по плаванию на короткой воде Украину представляют Зевина и Анна Дзеркаль.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Все статьи