Последние новости
25 декабря 2025
24 декабря 2025
23 декабря 2025
22 декабря 2025

Кличко назвал имя следующего соперника

no image

Чемпион мира по версии WBC украинец Виталий Кличко проведет поединок с бывшим чемпионом мира по версии WBO американцем Шэнноном Бриггсом. Бой состоится 16 октября в гамбургской "О2-Arena" (вместимость - 16 тысяч зрителей)

«Я очень рад снова боксировать в Гамбурге. Бриггс — очень сильный претендент. В конце концов, у него на счету намного больше боев, чем у меня и он считается одним из самых бьющих боксеров. Я буду интенсивно готовиться к бою с ним под руководством Фрица Здунека», — сказал В.Кличко, которого цитирует allboxing.ru.

Бриггс стал чемпионом мира по версии WBO в 2006 году, победив белоруса Сергея Ляховича. В 2007 году американец уступил чемпионский титул россиянину Султану Ибрагимову. Всего Бриггс провел на профессиональном ринге 58 боев, в которых он одержал 51 победу (45 — нокаутом), потерпел пять поражений, один бой свел вничью, а еще один был признан несостоявшимся.

Кличко провел за свою профессиональную карьеру 42 боя, в которых одержал 40 побед (38 — нокаутом) и потерпел два поражения. Последнюю защиту чемпионского титула украинец провел в мае 2010 года, нокаутировав поляка Альберта Сосновского.

Напомним, потенциальными соперниками В.Кличко ранее назывались также первый номер рейтинга WBC — кубинец Одланьер Солис, второй номер — россиянин Николай Валуев и поляк Томаш Адамек, пятый номер в списке.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи