Харьковский "Металлист" в 19-м туре чемпионата Украины по футболу обыграл на своем поле донецкий "Металлург" со счетом 3:2.
На последних секундах первого тайма счет в матче открыл бразильский полузащитник «Металлиста» Марлос. На 60-й минуте после подачи аргентинца Хосе Сосы защитник «Металлурга» Николай Морозюк срезал мяч в свои ворота.
Через восемь минут после подачи Марлоса вернувшийся в «Металлист» из «Шахтера» нападающий Марко Девич головой отправил третий мяч в сетку ворот соперника.
На 79-й минуте гостям из Донецка удалось отыграть один гол. После подачи Морозюка с углового отличился бразильский нападающий Жуниор Мораес. Через десять минут еще один навес Морозюка привел ко второму точному удару Мораеса в этом матче. Но больше голов в этой встрече не было.
Таким образом, идущий четвертым в турнирной таблице чемпионата «Металлист» временно потеснил с третьей позиции киевское «Динамо», которое в воскресенье будет принимать на НСК «Олимпийский» «Кривбасс».
Ранее свои матчи в 19-м туре выиграли лидеры чемпионата Украины «Шахтер» и «Днепр».