Последние новости
10 декабря 2025
9 декабря 2025
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

Тренер «Днепра»: «У нас короткая скамейка запасных»

no image

Наставник днепропетровского Днепра Мирон Маркевич подвел итоги первой части сезона.

«Мы долгое время шли на первом месте, а в конце осеннего отрезка чемпионата нас ждали встречи с командами, которым вроде не должны были проигрывать (Говерла, донецкий Металлург и Заря — Прим.). Но все наши передряги, когда кто-то не прошел полноценную подготовку к сезону, кто-то сидел на чемоданах, а кто-то не смог принести максимум пользы из-за последствий травм, показали — у нас короткая скамейка запасных. Стоит одному игроку выпасть из обоймы — и все, сразу же возникают серьезные проблемы.

Это и сыграло свою роль в последних матчах чемпионата. Концовку осенней части мы смазали. В отличие от нас, Динамо и Шахтер почти ничего не потеряли — более того, еще и добрали на финише. Чудес ведь в футболе не бывает. А при наличии равноценных замен есть возможность не только делать безболезненные замены, но и проводить более масштабную ротацию состава. Играть же на три фронта с 12-13 футболистами на столь длинной дистанции нереально.

В любом случае нужно играть на своем высоком уровне. Судите сами: наши футболисты неплохо играли с Интером, а потом всего через четыре дня вышли на поле в матче чемпионата — и выглядели так, будто это совсем другая команда. Так нельзя.

Но это старая болезнь Днепра. Я обратил на нее внимание, еще когда работал в другом клубе. Команда вроде бы здорово играет, а потом р-р-раз — и следует провал! Пока мне не удается вытянуть ребят из неоптимального психологического состояния. Ведь если мы поймали свою игру, этот эмоциональный настрой необходимо всячески удерживать.

Днепр всегда «прогорал» на таких моментах. В соперничестве с сильными клубами днепропетровцы способны дать бой, зато потом — потерять очки со слабыми. К тому же лишний раз приходится констатировать: постоянные изменения в составе к добру не приводит. Я приверженец стабильности в стартовой обойме, которую выходящие на замену футболисты должны лишь усилить. К сожалению, таких у нас мало», — рассказал Маркевич.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи