Последние новости
16 апреля 2025
15 апреля 2025
14 апреля 2025

Президент “Динамо” рассказал про свою мечту

no image

Президент киевского Динамо Игорь Суркис подвел промежуточные итоги для своей команды.

“В принципе, я люблю оценивать сезон целиком. Но если уж говорить о пройденной половине сезона, я считаю, что она для нас складывалась довольно-таки удачно, успешно. Была проделана огромная работа и тренерским штабом, и самим футбольным клубом, в том числе и вами, журналистами. Все вносили свой вклад, работали на первую команду.

Я очень доволен, что Сергею Станиславовичу удалось выстроить вертикаль от детской футбольной школы до первой команды. Я всегда говорил, и буду говорить: если за нашу команду не будут в большей степени (а без легионеров мы не обойдемся) играть наши ребята-украинцы, то ничего нас не ждет в перспективе, понимая, что эта команда значит для болельщиков, в целом для страны. Да, мы можем на какой-то определенный период ограничиться хорошими легионерами, но костяк должны составлять молодые украинские ребята, такие как Ярмоленко, которого мы в свое время забрали из Чернигова, как Гармаш, на которого мы в свое время обратили внимание.

Но мы не должны только и делать, что искать талантливых ребят по всей Украине. Да, это хорошо, что работает селекция. Но мы должны и сами научиться воспитывать своих ребят, выстроить в ДЮФШ такую философию, такую стратегию, что бы перспективные игроки (а мне говорят, что у нас их десятки) потом не пропадали. Вот это на сегодняшний день основная задача и философия клуба – украинский тренер и украинская команда. Естественно, с сильными легионерами. Но прерогатива должна быть отдана украинским ребятам. Вот это моя мечта – создать такую команду.

Задача на Лигу Европы? Даст Бог, пройдем Генгам, тогда будем ставить задачу в зависимости от жеребьевки. Может быть, так поэтапно мы все придем к той цели, над которой мы работаем – выиграть европейский кубок. Мы же не работаем только для того, чтобы один матч выиграть, один проиграть. Естественно, цель всего клуба – выиграть что-то существенное. Сегодня стоит задача выиграть золотые медали чемпионата, Кубок страны и как можно дальше пройти в Лиге Европы. А уже по мере того, как мы будем проходить по турнирной дистанции в Лиге Европы, мы будем ставить дальнейшие задачи”, – цитирует Суркиса официальный сайт Динамо.


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи