Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Ролан Гаррос: Свитолина не смогла пройти в полуфинал

no image

В своем дебютном четвертьфинале "шлема" в Париже как ни старалась Свитолина (пока еще №21 рейтинга), но не смогла уложить на лопатки седьмую ракетку мира Ану Иванович, которая повела в их личных встречах с неприятным для нас счетом 7:0.

Притом, что этот сезон у сербки складывался не ахти как — всего 11 побед из 20, но на Ролан Гаррос Иванович понесло. Возможно, любовь действительно окрыляет. Ведь на трибунах Ану поддерживает бойфренд, полузащитник мюнхенской «Баварии» Бастиан Швайнштайгер, делая погоду в команде сербки. Перед поединком он вовсю веселил своих соседей и смеялся сам, вселяя уверенность и в победительницу «Гарроса»-2008.

«Давай, давай», – заводила себя Элина, которая ввязывалась в борьбу в каждом розыгрыше, но на старте поединка уступала 0:2. Под конец первого сета усилился и без того усложнивший теннисисткам жизнь ветер. На корте появились небольшие песчаные вихри… Переломить ход матча Элина не смогла – 6:3, 6:2 в пользу Аны. «Ветер внес большие коррективы, – говорит Свитолина. — Иванович быстро адаптировалась, сразу заиграла мощно. Она практически не ошибалась. Я же допускала ошибки, которые нельзя делать в матчах с игроками первой десятки. Очередной урок на будущее». При этом невынужденных ошибок у украинки немного – 16, тогда как у сербки — 30, но в агрессивности и мощи Элина в этот день уступила. 37 «виннеров», то есть активно выигранных мячей у Иванович, против 8 у Свитолиной. «Для Иванович я – удобная соперница, – продолжила Элина. — У нее мощные удары, я же – игрок комбинационного плана, действующий на контратаке. Я вариативная теннисистка, использующая весь корт. Но чтобы противостоять топ-игрокам, нужно наращивать мощь ударов».

«Я просто пыталась больше шевелить ногами, что необходимо в такую ветреную погоду», — сказала Иванович, которую в полуфинале ждет Люси Шафаржева… Мужскую 1/4 финала украсила швейцарская дуэль Вавринки и Федерера. И Стэн, который до этого в Париже не мог выиграть у Роджера и сета, взял три кряду — 6:4, 6:3, 7:6. «Мне очень трудно играть с Федерером, ведь он столько сделал для моей карьеры», – оправдывался Вавринка, которого парижская публика провожала затяжным «Бу-у!».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи