Последние новости
Сегодня
22 декабря 2025
21 декабря 2025
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025

Украинская дзюдоистка завоевала медаль юношеских Олимпийских Игр

no image

Восьмую награду юношеских Олимпийских Игр для Украины завоевала дзюдоистка Людмила Дроздова, которая в соревнованиях смешанных команд завоевала бронзу.

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Вместе со спортсменами из Аргентины, Австрии, США, Кореи, Хорватии и Великобритании украинка на пути к медали одерживала победы в предварительных соревнованиях и четвертьфинале, остановившись в полуфинале соревнований Юношеских Олимпийских игр.

Украинка выступала в «команде Дуйе» (французский дзюдоист, двукратный олимпийский чемпион.). Золото завоевала «команда Рогге» (бывшего президента Международного олимпийского комитета Жака Рогге), серебро — «команда Антониуса Гесинка», чемпиона Олимпийских игр, двукратного чемпиона свту и 21-кратного чемпиона Европы.

II летние юношеские Олимпийские игры проходят в китайском Нанкине с 16 по 28 августа. За олимпийские медали соревнуются практически четыре тысячи спортсменов из 204 стран. На данный момент у сборной Украины восемь медалей — по 2 золота и серебра и 4 бронзы.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи