Последние новости
Сегодня
15 февраля 2025
14 февраля 2025
13 февраля 2025

МОК продолжает наказывать РФ: у российских спортсменов отобрали еще две медали

no image

Еще одиннадцать российских спорстменов получили пожизненные дисквалификации от Международного олимпийского комитета за нарушение антидопинговых правил во время Олимпиады-2014.

Как сообщает пресс-служба МОК, также Россия была лишена еще двух медалей Олимпийских игр в Сочи. Соответствующие решения были приняты комиссией во главе с Денисом Освальдом после проведенных расследований.

“11 спортсменов лишены права быть аккредитованными в любом качестве для всех команд летних Олимпийских игр и зимних Олимпийских игр”, – говорится в сообщении.

Дисквалификацию от МОК получили бобслеисты Максим Белугин и Людмила Удобкина, хоккеистки Анна Щучкина и Татьяна Бурин, лыжники Александр Бессмертных, Никита Крюков и Наталья Матвеева, саночники Татьяна Иванова и Альберт Демченко и конькобежцы Иван Скобрев и Артем Кузнецов.

Результаты всех этих спортсменов аннулированы, а Иванова и Демченко лишены серебряных медалей в соревнованиях саночников.


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи