Последние новости
21 декабря 2025
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025
17 декабря 2025

Международный аэропорт «Днепропетровск» получил новое название

thumbnail tw 20200227153403 7589 e1617872424318 Економічні новини

Международный аэропорт "Днепропетровск" переименовали в "Днепр".

Аэропорт Днепропетровск переименовали и дали ему нынешнее название города — Днепр, сообщил на странице в Facebook министр инфраструктуры Владислав Криклий, передают Экономические новости.

Новое название зафиксировано в сертификатах аэродрома, сборнике аэронавигационной информации, в информационных материалах и реестрах.

По его словам, жители Днепра и Днепропетровской области смогут выбрать знакового исторического деятеля, имя которого присвоят аэропорту. Для этого весной проведут голосование.

Новая взлетно-посадочная полоса, по словам Криклия, появится в аэропорту Днепра до конца 2023 года. В марте этого года работы начала выполнять компания «Альтис-Констракшн», которая победила в тендере. Она предложила построить новый аэродром в Днепре за наименьшую сумму среди всех участников торгов — 3,95 млрд грн. Работы полностью профинансируют за счет государственного бюджета.

Что этому предшествовало

В феврале министр инфраструктуры Криклий сообщил о подписании контракта с генеральным подрядчиком компанией «Альтис-Констракшн» на строительство аэродрома «Днепропетровск» стоимостью 3,95 млрд грн.

Строительством терминала занимается компания «НС-Днепр» (представитель бизнес-группы DCH Александра Ярославского).

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи