Последние новости
21 января 2026
20 января 2026
19 января 2026
18 января 2026
16 января 2026

ГСЧС снова предупреждает украинцев об ухудшении погоды

no image

Украину никак не хочет покидать непогода. Сегодня снова ожидаются дожди, грозы и град.

Украинцев предупреждают о сохранении нестабильной погодной обстановки. Сегодня, 25 мая, в некоторых регионах страны пройдут проливные дожди, град и грозы. Также ожидаются сильные порывы ветра.

Как передает пресс-центр ГСЧС, украинцам снова следует приготовится к ветру со скоростью 15-20 м/с. Местами сегодня будет идти дождь и грозы. Особенно сильно св этот день будут идти осадки на Запорожье, Донетчине и Луганщине.

В субботу жителям Киева и Киевской области следует быть готовыми к грозе и порывам ветра. Спасатели также объявили первый уровень опасности (желтый).

Добавим, что сегодня ночь из-за непогоды без электричества остались 69 населенных пунктов, расположенных в пяти украинских областях. Больше всего пострадали города и села Житомирщины (44 населенных пункта).

Также без света из-за проливных дождей, шквалистого ветра и грозы в ночь с пятницу на субботу оказались 11 населенных пунктов Киевщины, 5 населенных пунктов Сумщины, 5 населенных пунктов Кировоградщины и 4 населенных пункта на Черкащине.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи